onas_almaДетский сад «АЛМА» это:

Профессиональный коллектив, имеющий соответствующее базовое образование, богатый опыт работы, а так же соответствующее дополнительное обучение.
Для нас важно, чтобы дети были здоровы и для этого в детском саду Алма, рацион составлен согласно гос. нормам, а также содержит зелень и необработанные овощи и фрукты, так именно эти продукты обеспечивают здоровье в первую очередь. Недаром англичане говорят «apple a day, keeps a doctor away».

baugТакже мы организуем по желанию родителей кислородные коктейли.
Закрепилась у нас практика закаливания. В нее входят процедуры и дыхательные упражнения.

Программа обучения:
Построена на основе гос. стандарта и средовых методиках.
— чтение и развитие речи;
— грамота и письмо;
— формирование элементарных математических понятий, развитие логики, мышления и кругозора;
— знакомство с окружающим миром;
— творчество;
— хозяйственная деятельность,

Для детей создана специальная методическая среда, в которой они могут формировать свой путь обучения, за этим наблюдает обученный педагог.

Благодаря воспитателю Илье Игоревичу, мы организуем день детей с максимальным движением. Это значит, что обучение происходит не столько сидя, сколько в подвижных играх. Всем известно, что движение жизнь, а для детей это здоровье и развитие.
В течении всего дня за самочувствием детей следит мед. сестра Ольга Теодоровна, она проводит различные процедуры для поддержания здоровья, ингаляции, следит за чистотой и выполнением санитарных норм.
В детском саду Алма, мы ведем ежемесячно карту наблюдений и развития ребенка. В конце учебного года, можно получить дело ребенка на руки и погордиться его результатами.
В течении года за детьми наблюдает психолог и вы всегда можете обратиться с вопросами о воспитании и развитии. Регулярно организуются тематические встречи, на которых можно обсудить конкретные темы, интересные каждому родителю.

В услуги детского сада входит обучение казахскому, английскому языку и логопед.
При желании, можно посещать хореографию за дополнительную оплату.

• Декабрь 2017